1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 971T Lote 151
 Noviembre 10 2018 11:00
Firmado M. Otegui. Icono del Arcangel San Miguel. Siglo XX. Escuela rusa. Temple sobre madera. Repujado a mano con estaño.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 971T Lote 152
 Noviembre 10 2018 11:00
Firmado M. Otegui. Icono. Siglo XX. Escuela medieval. Temple sobre madera. Repujado a mano con estaño.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 971T Lote 153
 Noviembre 10 2018 11:00
Tapiz. Polonia. Siglo XX. Bouquet. Bordado en lana. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 971T Lote 154
 Noviembre 10 2018 11:00

Subasta 971T Lote 155
 Noviembre 10 2018 11:00
Los Picapiedra. 2000. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Serie 4035. Pintado a mano. Edición limitada. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 971T Lote 156
 Noviembre 10 2018 11:00
Ignacio Ortiz. La del vestido amarillo. Firmado y fechado ´64 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Con certificado.

Subasta 971T Lote 157
 Noviembre 10 2018 11:00
Manuel Felguérez. Obra de la serie diferencia y continuidad. Firmada con sello en el ángulo inferior derecho. Serigrafía.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 971T Lote 158
 Noviembre 10 2018 11:00
Julián Díaz Dival. El velo blanco. Óleo sobre madera. Firmado Dival en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 971T Lote 159
 Noviembre 10 2018 11:00
Julián Díaz Dival. El bosque en rojo. Firmado Dival en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre madera. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 971T Lote 160
 Noviembre 10 2018 11:00
Tapiz. Polonia. Siglo XX. Iglesia. Bordado en lana. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 971T Lote 161
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de sillones. Elaborados en estructura de madera y tapicería color azul. Con respaldos capitonados y soportes lisos con flequillos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 971T Lote 162
 Noviembre 10 2018 11:00
Armario. Elaborado en madera tallada. Con cubierta mixtilínea de mármol veteado, 3 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 971T Lote 163
 Noviembre 10 2018 11:00
Sillón reposet. Siglo XXI. Con estructura de madera y metal. Tapíz de piel color marrón. Mecanismo eléctrico.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 971T Lote 164
 Noviembre 10 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo danés. En talla de madera. Cubierta rectangular y soportes cónicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 971T Lote 165
 Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 971T Lote 166
 Noviembre 10 2018 11:00

Subasta 971T Lote 167
 Noviembre 10 2018 11:00
Secreter. Siglo XIX. En talla de madera. Con cubierta abatible, soportes semicurvos y compartimentos internos. Decoración tipo boulle.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 971T Lote 168
 Noviembre 10 2018 11:00
Barra de cantina y 3 bancos. Siglo XX. En talla de madera. Cantina con cajón y 8 entrepaños. Bancos con respaldo semiabierto.

Subasta 971T Lote 169
 Noviembre 10 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas, 2 cajones y soportes lisos semicurvos.

Subasta 971T Lote 170
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de dos sillones con taburete. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Tapicería en tela. Con soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 971T Lote 171
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de mesas laterales. China. Mediados del siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Con cubierta cuadrangular y soportes compuestos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 971T Lote 172
 Noviembre 10 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, fustes a manera de jarrón y soportes tipo caballete.

Subasta 971T Lote 173
 Noviembre 10 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de tela floral y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 971T Lote 174
 Noviembre 10 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 971T Lote 175
 Noviembre 10 2018 11:00
Sala. SXX. Estructura de madera. Diferentes diseños de tapiz. Floral y color coral. Consta de: sofá de 3 plazas, love seat y sillón.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13